Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум SunShine Radio


 
ФорумНаш чатПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход
Надоело слушать одно и тоже? В Ваших силах это изменить! Ждём Ваши музыкальные пожелания здесь: https://sunshine-radio.forum2x2.ru/t1065-topic/

 

 День за днём... 21 октября

Перейти вниз 
АвторСообщение
ФраФоЧка
Администрация радио
Администрация радио
ФраФоЧка


Сообщения : 745
Рейтинг : 1243
Солнечный загар : 41
Дата рождения : 1986-10-01
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 37
Откуда : Россия

День за днём... 21 октября Empty
20101021
СообщениеДень за днём... 21 октября

21 октября 2010 год

Невозможность - слово из словаря глупцов.
Наполеон Бонапарт.
Именины
Василий, Виктор, Владимир, Дмитрий, Елизавета, Иван, Мария, Надежда, Николай, Павел, Пелагея, Петр, Таисия.
Приметы
  • С Трифона и Пелагеи все холоднее.
  • Трифон шубу чинит, Пелагея рукавицы шьет.

События
  • 1520 год. Фернан МАГЕЛЛАН открыл и впервые прошел пролив между Южной Америкой и архипелагом Огненная Земля, соединяющий Атлантический и Тихий океаны. Впоследствии он будет назван его именем.
  • 1805 год. В Трафальгарской битве англичане уничтожили франко-испанский флот. Их адмирал Горацио НЕЛЬСОН погиб в сражении, но угроза вторжения НАПОЛЕОНА была ликвидирована.
  • 1879 год. Американский изобретатель Томас Алва ЭДИСОН испытал свою первую лампу накаливания с угольной нитью.
    Она проработала менее двух суток, но уже две недели спустя Эдисон подал заявку на патент. Он также придумал патрон для лампы, цоколь с нарезкой, а на Новый год уже продемонстрировал свое изобретение, заявив при этом: «Электрический свет станет таким дешевым, что только богачи будут жечь свечи». За несколько месяцев ему удалось довести срок службы ламп до 1200 часов, но они ни для чего не годились бы при отсутствии генерирующих ток электростанций. Предпринимательская жилка у Эдисона ничуть не уступала его творческому гению. Одну за другой он запускает станции, число которых к 1887 году превысило сотню. Когда электричество войдет в каждый дом, оно изменит весь образ жизни людей, начиная с невиданных прежде технических возможностей и кончая продолжительностью нашего сна. И если на Западе новый источник света так и будут звать лампой Эдисона, то в Советской России его вовсе не случайно назовут «лампочкой Ильича», так как именно ленинский план электрификации позволил ликвидировать отставание страны в данной области.
  • 1923 год. В мюнхенском Deutsches Museum профессор Вальтер БАУЭРСФЕЛЬД впервые продемонстрировал публике планетарий.
  • 1936 год. Начал работать первый троллейбусный маршрут в Ленинграде — от Красной площади (ныне Александра Невского) до площади Труда. Первую машину в 12 часов 30 минут вывел на линию водитель МОЧИЛИН с кондуктором СУРКОВОЙ. Всего в первый день четыре троллейбуса ЯТБ-1 перевезли восемь тысяч человек.
  • 1966 год. Первый полет самолета ЯК-40.
  • 1980 год. На Пленуме ЦК КПСС членом Политбюро избран М. С. ГОРБАЧЕВ.
  • 1984 год. Австрийский автогонщик Ники ЛАУДА в третий раз выиграл чемпионат «Формулы-1».
  • 1987 год. Пленум ЦК КПСС осудил «инакомыслие» Бориса ЕЛЬЦИНА. Раньше это было бы крушением карьеры, а превратилось в стартовую площадку будущего президента России.
  • 1990 год. Городу Горькому возвращено его историческое название Нижний Новгород.
  • 1997 год. Учреждена Литературная премия Александра Солженицына.
Родились
  • 1328 год. ЧЖУ ЮАНЬЧЖАН, китайский император с 1368 года, основатель династии Мин, правившей почти триста лет.
  • 1832 год. Густав ЛАНГЕНШЕЙДТ, немецкий издатель. Как-то молодой человек подумал, что это очень странно: быть среди людей, но из-за незнания языка не иметь возможности выразить свои мысли — ведь тогда перестаешь быть человеком. Подумал и основал в 1856 году фирму, доныне выпускающую двуязычные словари, разговорники, самоучители, пособия и технические средства для обучения языкам. Отличительным знаком ее продукции является большая синяя буква «L».
  • 1833 год. Альфред Бернхард НОБЕЛЬ, шведский химик, изобретатель динамита, учредитель знаменитых премий.
  • 1945 год. Никита Сергеевич МИХАЛКОВ, актер и кинорежиссер. Впервые зритель обратил на него внимание в фильме Георгия ДАНЕЛИИ «Я шагаю по Москве» (прокат 1964 года), первой большой работой стала картина «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Оскар» в 1994 году ему принес фильм «Утомленные солнцем», но выпущенная в этом году его вторая часть «Предстояние» вызвала противоречивые отклики.
  • 1949 год. Беньямин НЕТАНЬЯХУ, бывший коммандос, ставший затем премьер-министром Израиля.
  • 1973 год. Брюс Хлебников, российский силач, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса и книги рекордов стран СНГ и Балтии «Диво. Чудеса. Рекорда. Достижения».
Гороскоп
Гороскоп для всех знаков на 21 октября 2010
В четверг первая половина дня может оказаться значительно сложнее второй. Из-за влияния Сатурна утром и днем до 16 часов (мск) мы будем завалены работой, ограничены в перемещениях, можем испытывать недомогания и явную нехватку поддержки. Сегодня не стоит общаться с руководством по поводу повышения или перспективных планов и проектов, лучше избегать общения с государственными инстанциями. Вопросы недвижимости, приобретения, обмена, продажи квартир также лучше отложить на пару дней. Луна в знаке Овна может принести немало «пожарных» ситуаций в работе, мелких травм и поспешных решений. Физический труд может превалировать над умственным, не исключены переезды и внезапные перестановки, из-за которых нам придется заниматься неквалифицированной работой. На дороге и даже на отдыхе повышается риск встречи с военными и инспектирующими органами. Многие люди в общении будут излишне горячиться, устраивать скандалы и акции протеста. Вечер благоприятен для занятий спортом и другой активной деятельности. Меркурий в знаке Скорпиона помогает нам разобраться с банковскими и страховыми программами, получить нужную информацию по кредитам и инвестициям. С этого дня мы станем более цепкими, проницательными и амбициозными в деловом общении и ведении бизнеса.
  • ОВЕН Вы можете столкнуться с ограничениями, препятствующими свободному проявлению вашей воли и удовлетворению насущных индивидуальных потребностей. Однако препятствия с большой вероятностью будут законными (или закономерными). Прежде чем возмущаться, вам стоит разобраться, в чем именно, за что и на какое время вас ограничивают. Возможны противоречия между вами и близкими людьми, а также разногласия делового, профессионального, правового характера. Если у вас есть какие-то обязательства, постарайтесь выполнить их, несмотря ни на что.
  • ТЕЛЕЦ Ваши отношения с родственниками, а также начальством и сослуживцами могут стать более прохладными. Возможны трудности с выполнением повседневной работы, соблюдением юридических норм и профессиональных правил, исполнением врачебных рекомендаций. В трудном положении можете оказаться не вы, а ваши близкие - в этом случае вам будет непросто оказать им немедленную помощь. В это время нежелательно лечить зубы и органы зрения, искать специалиста для диагностики и лечения каких-либо хронических заболеваний, обращаться к пластическому хирургу.
  • БЛИЗНЕЦЫ В течение дня не исключены затруднения, ограничения, однако у вас есть шанс быстро с ними справиться или приспособиться к ним, скорректировав свои текущие планы. В это время возможно нарушение контактов с детьми. Возможно, вам придется применить по отношению к ним суровые воспитательные меры, усилить контроль за их поведением. Повышается вероятность размолвки с любимым человеком. Теплые, романтические, возвышенные связи могут пройти через недолгое, но серьезное испытание. Кто-то из друзей может вас сильно разочаровать.
  • РАК День нельзя назвать легким и беспроблемным. Вы проживете его спокойно лишь в том случае, если привыкли к добросовестной работе, к четкому исполнению правил, норм и рекомендаций. В это время повышается вероятность ухудшения здоровья. После любой напряженной деятельности рекомендуется короткий отдых. Возрастает вероятность разногласий с начальством, отчуждения в отношениях с родителями и другими близкими родственниками. Свои срочные, неотложные намерения вам придется осуществлять самостоятельно, ни на кого не рассчитывая.
  • ЛЕВ В этот день не рекомендуется общаться с кем попало. Возможно, вам придется сузить круг знакомых и отбирать помощников, собеседников и попутчиков по твердому, четко определенному принципу. Не исключается проверка на рабочем месте. Такие качества, как серьезность, дисциплинированность, ответственность, а также оперативность, очень вам пригодятся. Смелость лучше уравновешивать осторожностью. Следует избегать любых незаконных, противоправных действий, особенно если вы находитесь на незнакомой территории или в недружелюбном коллективе.
  • ДЕВА В материальных вопросах разумнее придерживаться экономии. Возможно, вам придется прибегнуть к воздержанности и ограничениям для того, чтобы уравновесить свою расточительность или заделать неожиданную дыру в бюджете. Профессиональные погрешности в этот день могут иметь для вас непосредственные и негативные финансовые последствия. Если вы не хотите неприятностей (например, не желаете платить из своего кармана за свои или чужие опрометчивые действия), в любой работе с самого начала соблюдайте все необходимые правила техники безопасности.
  • ВЕСЫ Инициатива партнера быстро натолкнется на вашу сдержанность и принципиальность. Повышается вероятность серьезных разногласий, к которым может привести как ваша собственная неуступчивость, так и чужая опрометчивость, смелость, наивность. Это явно неподходящее время для заключения долгосрочных соглашений, поиска понимания и сочувствия. Не рекомендуется заключение брака, переход на новое место работы, официальное оформление индивидуальных и совместных начинаний. Не стоит затевать важный разговор с начальником или подчиненным.
  • СКОРПИОН Ваша работа может подвергнуться проверке, тестированию. Срочное задание вам придется выполнять самостоятельно, не надеясь на чужую помощь. Не исключено ужесточение служебной инструкции, появление придирчивого и принципиального начальника (напарника). Возможно обращение к врачу по неотложной необходимости. Рекомендуется сегодня проявить активность, но обязательно перемежать ее с коротким отдыхом. В противном случае повышается вероятность обострения хронического заболевания или появления нового недуга, с которым вы еще не сталкивались.
  • СТРЕЛЕЦ В планы, связанные с будущим, может быть внесено изменение. Вам не помешает привести в порядок отношения с друзьями. Не стоит форсировать любовный роман - вы рискуете навредить своему счастью и создать себе дополнительные проблемы. Время, отведенное на удовольствия и приятное общение, в этот день строго регламентировано. Если вы решили отдохнуть, особенно с детьми, предусмотрите возможность неприятностей, не выбирайте чересчур опасные и напряженные развлечения. Если вы заняты творческой деятельностью, не ждите особого вдохновения.
  • КОЗЕРОГ Повышается риск домашних неприятностей. Возможно охлаждение отношений с родственниками и домочадцами, а также появление срочных бытовых проблем, которые следует незамедлительно решать. Ради выполнения семейных обязанностей вам придется отказаться от внешних планов либо скорректировать их в соответствии с текущими обстоятельствами. В этот день от вас потребуется дополнительная собранность, организованность. Не заставляйте себя трудиться без перерыва - это может плохо отразиться и на вашем здоровье, и непосредственно на результатах работы.
  • ВОДОЛЕЙ В этот день вам придется очень быстро решать, стоит ли заниматься тем или иным делом, общаться с теми или иным человеком. Оперативность будет одним из наиболее важных качеств, обеспечивающих успех. Не менее полезными будут такие черты, как целеустремленность, дисциплинированность, самостоятельность, ответственность, смелость, честность. Не помешает ограничить круг знакомств: отсекайте главным образом бессмысленные, туманные связи с неясной перспективой на будущее. Возможны неприятности в текущих делах и в коротких поездках.
  • РЫБЫ Неразумные траты могут негативно отразиться на вашем кошельке, деловой репутации и кредитной истории. В финансовой сфере (как, впрочем, и во всех остальных) рекомендуется опираться прежде всего на здравый смысл. Однако это не тот день, когда можно медлить, мечтать, подолгу раздумывать над каждым решением. Если вы не уверены в себе, лучше откажитесь от задуманного. Если же вашего мнения никто не спрашивает и перед вами встала необходимость срочных действий, не пытайтесь увильнуть от того, что вам все равно придется совершить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

День за днём... 21 октября :: Комментарии

Нет комментариев.
 

День за днём... 21 октября

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» День за днём... 20 октября...
» День за днём... 19 октября 2010 года
» День за днем...2 декабря 2010 год
» День за днем...3 декабря 2010 год
» День за днем...30 ноября 2010 год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум SunShine Radio :: Блог SunShine Radio-
Перейти: