Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум SunShine Radio


 
ФорумНаш чатПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход
Надоело слушать одно и тоже? В Ваших силах это изменить! Ждём Ваши музыкальные пожелания здесь: https://sunshine-radio.forum2x2.ru/t1065-topic/

 

 День за днём... 20 октября...

Перейти вниз 
АвторСообщение
ФраФоЧка
Администрация радио
Администрация радио
ФраФоЧка


Сообщения : 745
Рейтинг : 1243
Солнечный загар : 41
Дата рождения : 1986-10-01
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 37
Откуда : Россия

День за днём... 20 октября... Empty
20101020
СообщениеДень за днём... 20 октября...

20 октября 2010 год

Смелым помогает судьба.
Публий Вергилий.
Именины
Иосиф, Марк, Николоай, Пелагея, Сергей, Юлиан.

Приметы
День 20 октября назван Сергий Зимний. Поговорка — Сергий зиму зачинает, инеем травы бьет, а Матрена зиме вспять повернуть не даёт.
  • Если выпадет снег, когда деревья ещё не сбросили листву, он скоро растает.
  • Если на Сергия октябрь снегом покроется, то к Матрене (22 ноября) зима встанет на ноги.
  • Первый прочный снег падает ночью, а дневной вовсе не лежит.

Праздники
  • Международный день авиадиспетчера
  • Международный день повара

День за днём... 20 октября... Rus Россия
  • День военного связиста
  • День рождения Российского военно-морского флота (День моряков-надводников)
События
  • 1818 год. Англия и Америка установили границу по 49-й параллели между Канадой и США.
  • 1822 год. В Англии вышел первый номер газеты The Sunday Times.
  • 1865 год. Местом нахождения правительства Канады утверждена Оттава.
  • 1947 год. Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности начала слушания по проникновению коммунистов в Голливуд.
  • 1959 год. Первый полет пассажирского самолета АН-24.
  • 1964 год. «Роллинг стоунз» дали первый концерт в Париже. В результате возникших беспорядков было арестовано 150 человек.
  • 1967 год. Американцам Роджеру ПАТТЕРСОНУ и Роберту ГИМЛИНУ впервые удалось заснять на кинопленку «снежного человека». Два ковбоя совершали конную прогулку в горном лесном национальном заповеднике на севере Калифорнии, когда в семи с половиной метрах от себя они увидели неизвестное существо большого роста. У Паттерсона ушло 20 секунд, чтобы спрыгнуть на землю, достать из сумки кинокамеру, включить ее и начать погоню за бросившимся бежать сущеcтвом. Перед тем, как скрыться, оно обернулось и, как утверждал Паттерсон, презрительно посмотрело. Весь эпизод занял не более 2 минут, а на пленке йети, как еще называют предполагаемого реликтового гоминоида, виден так и вовсе 53 секунды. С той поры не прекращаются споры о подлинности сохранившихся кадров, а никому другому ничего подобного достичь не удалось.
  • 1968 год. На Олимпийских играх в Мехико победу в прыжках в высоту с результатом 2 м 24 см одержал американец Дик ФОСБЕРИ, придумавший оригинальный способ преодоления планки — спиной к ней. Новый стиль быстро завоевал популярность во всем мире.
  • 1970 год. Первый тираж «Спортлото».
  • 1982 год. В Москве произошла трагедия в конце футбольного матча на Кубок УЕФА между «Спартаком» и голландским «Харлемом» — из-за давки погибло большое число болельщиков. Правда об этом была сообщена лишь в 1989 году.
  • 1998 год. Открыт информационный интернет-портал «Кирилл и Мефодий».
Родились
  • 1677 год. Станислав ЛЕЩИНСКИЙ, польский король в 1704—11, 1733—34. Становился королем Польши сначала как ставленник шведского короля КАРЛА XII, потом французов. Оба раза в итоге изгонялся из страны.
  • 1780 год. Полин БОНАПАРТ, вторая сестра НАПОЛЕОНА. Жизнерадостная и очень красивая, она была любимицей Наполеона. В 17 лет она вышла замуж за генерала ЛЕКЛЕРКА, офицера штаба Наполеона. После смерти мужа, заболевшего желтой лихорадкой, она вернулась в Париж и вышла замуж за князя Камилло БОРГЕЗЕ, последовав за ним в Рим. Но вскоре князь ей надоел, и она вернулась в столицу Франции. Надо думать, князь был не в обиде, получив генеральское звание и став правителем Пьемонта. Бесцеремонное обращение Полин с новой императрицей МАРИЕЙ ЛУИЗОЙ привело к ее удалению от двора в 1810 году. Когда Наполеон был сослан на Эльбу, Полин с матерью последовала за ним. Она хотела разделить участь побежденного императора и тогда, когда тот был отправлен на остров Святой Елены. Умерла Полин во Флоренции от рака. Ее образ запечатлели многие художники и скульпторы. Самыми известными стали работы знаменитого итальянского скульптора Антонио КАНОВА, изображающие Полин в образе Венеры.
  • 1891 год. Джеймс ЧЭДВИК, английский физик-экспериментатор, открывший нейтрон (1932) — одну из элементарных частиц, составляющих вместе с протонами ядро любого химического элемента, нобелевский лауреат 1935 года.
  • 1951 год. Клаудио РАНЬЕРИ, итальянский футбольный тренер («Фиорентина», «Валенсия», «Челси», «Ювентус», «Рома»), высшие достижения которого пока связаны только с национальными Кубками, но никак не могут воплотиться в чемпионское звание или победы на еврокубковом уровне, будь то на родине, в Испании или Англии.
  • 1961 год. Иэн РАШ, валлийский футболист («Ливерпуль», сборная Уэльса), один из лучших бомбардиров в истории британского футбола.
  • 1973 год. Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, футболист («Спартак», «Порту», сборная России), победитель Кубка УЕФА 2003 года и Лиги чемпионов 2004 года в составе португальского клуба, заслуженный мастер спорта. Вернувшись в Россию, скандально завершил в 2006 году свою карьеру игрока, выступив в прессе против тренера и руководства московского «Спартака», когда перестал получать место в основном составе, что никак не вязалось с предыдущей безупречной репутацией спортсмена. Уйдя с поля, вступил в партию «Единая Россия» и в 2007 году стал членом Совета Федерации от Омской области.
Гороскоп
Гороскоп для всех знаков на 20 октября 2010
В среду влияние звезд будет весьма нестабильным. Утром мы можем получить приятные подарки, расслабиться и настроиться на мажорный лад. Однако днем будет ощущаться слишком сильное влияние Урана, которое чревато неожиданными сбоями в работе, авариями, скандалами и даже увольнениями. Если в первой половине дня наше общение еще будет продуктивным, хотя и весьма напряженным, то после 14:20 (мск) звезды будут отдыхать до самого вечера и любая активность во внешнем мире принесет мало результатов. Этот день явно не подходит для покупок, важных встреч и начинаний, хотя днем появится много свободного времени для того, чтобы заняться тем, что нам действительно интересно. После 19:25 (мск) Луна переместится в знак Овна, и поздний вечер обещает принести немало горячих споров и пожарных ситуаций на работе и дома. В это время серьезно повышается аварийность и подверженность травмам, поэтому держите свои эмоции под контролем, голова в этот день должна быть холодной.
  • ОВЕН Днем займитесь теми делами, которые вы предпочитаете оставить в тайне. Ваши секреты будут надежно сохранены. Однако не исключены и неожиданности, которых вы не предвидели. Следуйте за обстоятельствами, учитывайте интересы других людей, тогда вы получите все, что вам необходимо. В конце дня на первый план выйдут ваши личные потребности, вы станете меньше думать о чужих нуждах. Если вы рождены в марте, ваш природный индивидуализм может создать вам некоторые проблемы. От новых опрометчивых начинаний в этот период суток лучше воздержаться.
  • ТЕЛЕЦ До наступления вечера вы успеете убедиться в том, что у вас неплохое будущее. Наиболее приятные события ждут вас в первой половине дня. Тенденции, берущие свое начало в дне вчерашнем, в это время получат удачное завершение, и вам будет не о чем беспокоиться. На протяжении всех этих суток вы будете так или иначе участвовать в делах других людей, проявляя при этом повышенную активность. На вечерние часы не стоит назначать утомительных, скучных мероприятий. Подберите себе занятие, не требующее продолжительной концентрации внимания.
  • БЛИЗНЕЦЫ Звезды советуют вам с самого утра настроиться на выполнение долга. Не забывайте о своих ежедневных обязанностях, даже если впереди открываются заманчивые, масштабные перспективы. Если вы погонитесь за синей птицей удачи, то рискуете к вечеру остаться у разбитого корыта. Либо, если судьба будет к вам добра, поймете, что приняли старое за новое, ничего не проиграли, но ничего и не выиграли. В конце дня вы будете гораздо лучше ориентироваться в ситуации и сможете избрать более подходящий для себя путь, впрочем, не лишенный трудностей.
  • РАК Удача не покинет вас утром и днем, но к вечеру может неожиданно и резко от вас отвернуться. Все важные дела назначайте на светлое время суток. Это подходящий период для осуществления ваших индивидуальных намерений, однако начинания коллективного характера или поступки, совершенные ради блага других людей (например, благотворительные акции), окажутся не менее успешными. За что бы вы ни взялись, вам почти все будет удаваться на отлично. К концу дня постарайтесь перейти от всеобщего к частному, сосредоточьтесь на собственных целях и планах.
  • ЛЕВ Вплоть до вечера вы будете вынуждены взаимодействовать с другими людьми или зависеть от их расположения к вам. В это время вам придется смирить свою индивидуальность и подчиниться коллективным законам (например, этике вашего сообщества). Поверьте: эти жертвы не будут напрасными. Вечером вы вряд ли согласитесь оставаться в подчиненном положении, вам страстно захочется свободы взглядов и действий. Если вы типичный представитель своего знака, то будете готовы на любые трудности, лишь бы они гарантировали вам независимость.
  • ДЕВА Ваша личная инициатива в эти сутки будет подавлена. Вы уже внутренне готовы скорректировать свои планы, но у вас еще нет необходимой для этого поворота энергии. Рекомендуется сегодня ограничиться несложными делами, а от важных, долговременных, масштабных начинаний сознательно отказаться. До наступления вечера постарайтесь укрепить взаимопонимание с важными для вас людьми: например, с юристом, педагогом, одним из родителей или партнером по браку. Вечером вы можете рискнуть, но вам лучше не предпринимать ничего действительно серьезного.
  • ВЕСЫ Для участия в коллективных проектах, работы в тесном кругу единомышленников подходят утренние и дневные часы. Не пропустите этот период - вы сможете многого добиться, почти не тратя собственных средств и сил. К концу дня приобретут дополнительную важность личные взаимоотношения с партнерами. Может обостриться деловая конкуренция, не исключены более напряженные отношения с родителями и домочадцами. На вечернее время не стоит назначать важную встречу, целью которой является достижение полного и безоговорочного взаимного понимания.
  • СКОРПИОН Утренние и дневные часы идеально подходят для творческой работы или для интересного отдыха в элитном месте и хорошем обществе. Используйте преимущества этого периода суток по максимуму, но в то же время избегайте злоупотреблений и излишеств. Если вы позволите себе больше, чем положено, в конце дня вам придется забросить все дела и активно заняться поправкой здоровья. Вечер может ознаменоваться появлением новых непростых обязательств, проверкой вашей работы, ужесточением ответственности за сделанное.
  • СТРЕЛЕЦ Фортуна не забудет о вас, но утром и вечером будет предлагать вам совершенно разные шансы и возможности. Ваш день может начаться с глубокого погружения в бытовые проблемы, семейные мероприятия, в обустройство домашнего гнезда или изучение традиций. В это время вы можете быть неплохим преподавателем, особенно если работаете на дому. Остерегайтесь излишней экстравагантности и нервозности, подрывающих ваш авторитет. Вечером обстановка изменится. Возможно, придется вспомнить о долге перед детьми или выполнить обещание, данное любимому человеку.
  • КОЗЕРОГ Если вас больше всего интересует общение с другими людьми, образование, расширение кругозора, участие в общественных мероприятиях, не откладывайте намеченные в этих сферах мероприятия на вечер. Именно днем вы получите интересную пищу для размышлений, сможете сравнить свои и чужие познания, получите возможность поддержать влиятельное знакомство или совершить недолгую поездку. В конце дня ваше внимание поневоле сосредоточится на домашних делах. Не исключено, что ради них вам придется временно отложить далеко идущие профессиональные планы.
  • ВОДОЛЕЙ Пока не наступил вечер, вы сможете свободно распоряжаться своим временем и ресурсами. Ваша энергия с большой вероятностью будет вкладываться в развитие или реорганизацию оригинальных начинаний, в добывание средств на жизнь либо в активное создание капитала, необходимого для удовлетворения ваших немалых запросов. Не удивляйтесь, если вам придется общаться с большим количеством людей. Вечером круг общения придется изменить, и не только качественно, но и количественно. Вы будете встречаться лишь с теми, кто вам действительно необходим.
  • РЫБЫ Утро вы встретите в хорошем настроении, а если оно будет неважным, то быстро найдете способ его поднять. Вплоть до вечера возможно эмоциональное возбуждение, приятное волнение, желание охватить много сфер действий одновременно. Если вы рождены в середине марта, то сможете наиболее полно продемонстрировать окружающим свою оригинальность и одаренность. Вечером обстановка резко изменится, на смену везению и оптимизму придут долг и необходимость. В это время суток вам понадобится дополнительная собранность, не помешает и доля аскетизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

День за днём... 20 октября... :: Комментарии

jz
Re: День за днём... 20 октября...
Сообщение Ср Окт 20 2010, 10:12 автор jz
Сегодня гороскоп не только письменный, но ещё и прямо с утра? Ну да, правильно, о предстоящих событиях лучше узнавать в начале дня! подмигиваю
 

День за днём... 20 октября...

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум SunShine Radio :: Блог SunShine Radio-
Перейти: