Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум SunShine Radio


 
ФорумНаш чатПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход
Надоело слушать одно и тоже? В Ваших силах это изменить! Ждём Ваши музыкальные пожелания здесь: https://sunshine-radio.forum2x2.ru/t1065-topic/

 

 День за днём... 19 октября 2010 года

Перейти вниз 
АвторСообщение
ФраФоЧка
Администрация радио
Администрация радио
ФраФоЧка


Сообщения : 745
Рейтинг : 1243
Солнечный загар : 41
Дата рождения : 1986-10-01
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 37
Откуда : Россия

День за днём... 19 октября 2010 года Empty
20101019
СообщениеДень за днём... 19 октября 2010 года

19 октября 2010 год

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль.
Именины
Архип, Иван, Макар, Никанор, Пётр, Фома.

Приметы
"Первый снег сухой - обещает хорошее лето".
Кроме того, приметили, что с этой поры начинаются ветры, бураны, говорили: "Надевай теплое платье с Фомы".

Праздники
День за днём... 19 октября 2010 года Rus Россия
  • День лицеиста
  • День работника пищевой промышленности
События
  • 1466 год. Заключен Торуньский мир, завершивший Тринадцатилетнюю войну (1454—66) между Тевтонским орденом и Польским королевством. К Польше отошла западная часть владений ордена, который признал себя вассалом польского короля, а новой столицей ордена после потери Мальборка стал Кенигсберг.
  • 1811 год. Открылся Императорский Александровский (Царскосельский) лицей.
  • 1812 год. Русский корпус под командованием Петра ВИТГЕНШТЕЙНА отбил у французов Полоцк. В результате предпринятого штурма пленены 4 с половиной тысячи солдат противника, а также захвачены у него 3 орудия. Позже в честь этого события в городе был возведен монумент, уничтоженный в советское время.
  • 1835 год. ГОГОЛЬ в письме просит у ПУШКИНА сюжет для комедии:
    «Сделайте милость, дайте сюжет, духом это будет комедия из пяти действий и, клянусь, будет смешнее черта».
    В ответ Пушкин отдал Гоголю сюжет, который живо интересовал его самого. Сохранилась запись поэта: «Кристин (Свиньин) приезжает в губернию на ярмонку, его принимают за... Губернатор честный дурак. Губернаторша с ним кокетничает. Кристин сватается за дочь». К концу января Гоголь закончит работу над «Ревизором».
  • 1860 год. Во Флоренции основана первая компания по производству двигателей внутреннего сгорания.
  • 1950 год. Во время корейской войны силы ООН, основу которых составляли американцы, заняли Пхеньян.
    Три с половиной месяца назад казалось, что полную победу в войне Севера и Юга страны одержали северокорейцы. Теперь все предвещало их крах, но на помощь придут китайские добровольцы и советские летчики. Пройдет полтора месяца, Пхеньян и вслед за ним Сеул вновь окажутся в руках северной стороны.
  • 1956 год. Советско-японская декларация о достижении соглашения о прекращении состояния войны между СССР и Японией, о восстановлении дипломатических и консульских отношений.
  • 1987 год. Черный понедельник. Понедельник 19 октября 1987 года — день, в который произошло самое большое падение Промышленного индекса Доу-Джонса за всю его историю — 22,6%. Это событие затронуло не только США, а быстро распространилось по всему миру. Так, фондовые биржи Австралии потеряли к концу октября 41,8%, Канады — 22,5%, Гонконга — 45,8%, Великобритании — 26,4%.
  • 1989 год. Спустя год к хозяевам одной из московских квартир вернулась кошка МУРКА, высланная из столицы за то, что съела двух канареек. Путешественница преодолела расстояние свыше 560 км.
  • 1992 год. Полиция в Бонне обнаружила тела Петры КЕЛЛИ, основательницы Партии зеленых в Германии, и отставного генерала Герта БАСТИАНА, многолетнего друга Петры, одного из руководителей движения «Генералы против ядерного оружия», убитых выстрелами из пистолета. Ей было 44 года, ему — 69 лет. Около трех недель их никто не видел. В руке у Бастиана был его пистолет. Доказательств, что это могло быть двойное убийство, полиция не обнаружила. Скорее всего это было самоубийство, но никаких записок найдено не было.
  • 2000 год. Неизвестный меценат подарил Франции ценную коллекцию из 109 произведений искусства, в числе которых картины, рисунки, пастели и скульптуры XVIII, XIX и XX веков. Для Франции это одно из крупнейших пожертвований века.
Родились
  • 1154 год. ВСЕВОЛОД ЮРЬЕВИЧ (в крещении Димитрий) БОЛЬШОЕ ГНЕЗДО, великий князь владимирский. Сын ЮРИЯ ДОЛГОРУКОГО. Отец в честь его рождения основал город Дмитров. Во Владимире при князе были сооружены Успенский и Дмитриевский соборы. По словам летописца, Всеволод был украшен всеми добрыми нравами. Он злых казнил, а добромысленных миловал, от одного имени его трепетали все страны, по всей земле пронеслась его слава, всех врагов (зломыслов) бог покорил под его руки. Имея всегда страх божий в сердце своем, он подавал требующим милостыню, судил суд истинный и нелицемерный, невзирая на сильных бояр своих, которые обижали меньших людей.
  • 1823 год. Платон Васильевич ПАВЛОВ, историк, общественный деятель, организатор первых воскресных школ в России.
  • 1862 год. Огюст ЛЮМЬЕР, французский изобретатель, старший из братьев — создателей кинематографа.
  • 1882 год. Умберто БОЧЧОНИ, итальянский живописец и скульптор, один из главных мастеров и теоретиков итальянского футуризма.
  • 1939 год. Владимир Львович АРЛАЗАРОВ, специалист в области дискретной математики и программного обеспечения, член-корреспондент РАН. Был одним из творцов шахматной программы «Каисса», которая в 1974 году выиграла первый мировой чемпионат среди компьютеров.
  • 1981 год. Хейкки КОВАЛАЙНЕН, финский пилот «Формулы-1». Одержав в сезоне 2008 года свою первую победу на Гран-при Венгрии, он стал сотым гонщиком-победителем этапа в истории этого класса автогонок.
Гороскоп
Гороскоп для всех знаков на 19 октября 2010
Во вторник водная стихия будет по-прежнему играть важнейшую роль в нашей жизни. Все контакты будут носить не столько деловой, сколько эмоциональный, душевный характер. Мы будем очень субъективно относиться ко всем покупкам, контактам и делам в течение дня. Многие люди будут сильно погружены в события прошлого, а работа будет получаться хорошо только тогда, когда она вызывает у нас позитивные эмоции. Поэтому старайтесь не делать те вещи, которые вам откровенно не нравятся. Сегодня не стоит пренебрегать своей интуицией, в том числе, в бизнесе и личном общении, шестое чувство подскажет нам, за что стоит браться, куда лучше всего вкладывать свою энергию. В такой день лучше не афишировать своих действий, часть времени стоит посвятить творческим и духовным вопросам. Можно проконсультироваться у психолога, зайти в храм, послушать музыку, просто погулять по красивым историческим местам. Сегодня организм и психика чувствительны к любым воздействиям, поэтому не злоупотребляйте парфюмерией, избегайте громких звуков и шумных помещений, большие дозы лекарств и алкоголя также не рекомендуются.
  • ОВЕН День активных действий. Разговоры, напротив, почти не имеют смысла. Если к этому моменту вы не смогли договориться с нужными людьми, впоследствии вам будет намного труднее привлечь их к сотрудничеству. В это время вы способны добиться немалого успеха в тайных делах, проектах, связанных с заочным образованием или с зарубежным бизнесом. Не исключено, что вы захотите сделать что-то и для своего духовного, нравственного совершенствования: например, покаяться в совершенных некрасивых поступках. Возможна тяга к экзотическому образу жизни.
  • ТЕЛЕЦ Не бойтесь энергично продолжать начатые накануне дела - у вас есть шансы не только удержать, но и приумножить свой успех. Однако это касается главным образом деловой репутации, поисков покровительства, необычных проектов, расширения познаний в какой-либо области, закрепления дружеских контактов. Если вы захотите увеличить финансовое благосостояние, вам может повезти гораздо меньше. В этой сфере вы не так свободны и независимы, как вам хотелось бы. Тем не менее, у вас будут основания смотреть в отдаленное будущее с оптимизмом и надеждой.
  • БЛИЗНЕЦЫ В этот день усиливается ваша тяга к влиятельным, уважаемым людям. Скорее всего, вас будет привлекать общение с человеком или сообществом, на протяжении многих месяцев и даже лет являвшимся для вас непререкаемым авторитетом. Если вы действительно готовы учиться у таких людей, чтобы восполнить некоторые пробелы в своих знаниях, вы в любом случае извлечете из контакта с ними пользу. Если же вы решили с ними соперничать, победа может быть и не на вашей стороне. Если вы рождены в середине июня, избегайте чрезмерного самомнения и экстравагантности.
  • РАК В эти сутки вы способны развить большую активность, причем к вечеру ваша энергия будет только увеличиваться. Если вы не просто выполняете свои обязанности, но работаете с душой, руководствуетесь творческим вдохновением или высокими соображениями, ваши шансы на успех возрастают еще больше. В это время вы можете заметно продвинуться в сферах, связанных с образованием, туризмом, юриспруденцией, благотворительностью, религией, медициной, химией, научно-исследовательской работой, нравственным и духовным самосовершенствованием.
  • ЛЕВ Из любого затруднительного положения, кризисной ситуации вы сможете выйти легко и красиво. Не приписывайте всех заслуг себе - счастливое стечение благоприятных обстоятельств значит в эти сутки ничуть не меньше. Возможно, вы на протяжении всего дня будете зависеть от других людей. К счастью, в это время можно надеяться не только на удачные внешние обстоятельства, но и на чужое благородство. Например, если вы кругом в долгах, к вам отнесутся с пониманием и снисходительностью, вы сможете быстро вернуть былое доверие своих кредиторов.
  • ДЕВА Активность, предприимчивость и самомнение партнеров, с вашей точки зрения, в этот день могут перейти всякие границы. Попробуйте отнестись к этому терпимо и без зависти, не противопоставляйте их самолюбию свое, тогда, возможно, и вам немало перепадет от их удачливости. Вместо явных возражений постарайтесь выбирать обтекаемые фразы либо просто говорите поменьше. Если вы хотите иметь такой же успех, учитесь у своих союзников и соперников, попробуйте частично разгадать тайну их везения, поскольку рано или поздно это вам обязательно пригодится.
  • ВЕСЫ Повышаются ваши шансы найти хорошее место работы или подходящее медицинское заведение для комплексного лечения (обследования). Возможно, это будет иностранная фирма или клиника. Не бойтесь дополнительных расходов - ваши деньги будут использованы по назначению. Велика вероятность встретить известного специалиста с широким кругозором и большим багажом знаний. Если в этот день вы впервые выходите на новую работу, вас наверняка встретит благожелательный и дружелюбный коллектив. В то же время может увеличиться и список ваших обязанностей.
  • СКОРПИОН Фортуна продолжает осыпать вас своими благодеяниями, почти ничего не требуя взамен. В это время у вас может появиться очередной повод гордиться своими детьми. Усилия, которые вы когда-то прикладывали к их воспитанию, и деньги, которые вы вкладывали в их образование, вернутся к вам сторицей. Вы также будете счастливы в любви и найдете хорошее применение своим творческим замыслам. Это подходящий момент для отдыха, особенно если вы хотите посетить дальние края, совершить интересное экзотическое путешествие (например, морской круиз).
  • СТРЕЛЕЦ Удача поджидает вас в родных четырех стенах. Если вы хотите обрести новую родину и уже предприняли для этого некоторые шаги, вас может неожиданно охватить ностальгия по прежней жизни или по местам вашего детства. В этот день вам требуется интересное авторитетное окружение, разнообразие впечатлений. Богатство эмоций сделает ваши отношения с домочадцами и соотечественниками оригинальными, насыщенными, неповторимыми. Это прекрасный момент для семейных торжеств, на которые можно смело приглашать дальних родственников и давних друзей дома.
  • КОЗЕРОГ Хороший день для учебы, в том числе для повторения и воспроизведения в памяти уже знакомого ранее материала. В дороге и на просторах Интернета велики шансы столкнуться с уважаемыми, популярными, авторитетными людьми. Если вы хотите, чтобы они вас заметили, будьте активнее, не бойтесь использовать оригинальную стратегию и тактику. Возможно, вам поможет чужой опыт, который пережили ваши друзья и знакомые в сходных ситуациях. Вы также можете найти людей, готовых помочь вам в организации или дальнейшем развитии вашего бизнеса.
  • ВОДОЛЕЙ В этот день вам не обязательно прибегать к строгому логическому мышлению. Ваше внутреннее чутье подскажет вам, что делать в той или иной ситуации, чтобы не остаться в убытке. В это время вы крайне чувствительны ко всему, что включено в перечень ваших базовых жизненных ценностей. В этот список могут входить деньги и другие материальные средства, но вы также будете высоко ценить давнюю дружбу, хорошее разностороннее образование, богатые воспоминания, служащие источником опыта, скрытые психологические резервы, духовные и нравственные ценности.
  • РЫБЫ Вам не придется долго размышлять, выбирая правильную стратегию. Многие ситуации этих суток будут вам давно знакомы. Это и станет одним из слагаемых вашего успеха. Другим важным фактором будет счастливое совпадение обстоятельств, неожиданное везение, особенно если вы рождены в середине марта. В течение дня не исключены приятные сюрпризы, которых не могло предвидеть даже ваше богатое воображение. Можете смело обращаться к старым друзьям, единомышленникам, наставникам, покровителям, начальникам - они не откажут вам в помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

День за днём... 19 октября 2010 года :: Комментарии

RussianSun
Re: День за днём... 19 октября 2010 года
Сообщение Вт Окт 19 2010, 10:31 автор RussianSun
урааааа Клааааассссс идея!!!!!! урааааа
 

День за днём... 19 октября 2010 года

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» День за днём... 20 октября...
» День за днём... 21 октября
» День за днем...2 декабря 2010 год
» День за днем...3 декабря 2010 год
» День за днем...30 ноября 2010 год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум SunShine Radio :: Блог SunShine Radio-
Перейти: