Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум SunShine Radio


 
ФорумНаш чатПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход
Надоело слушать одно и тоже? В Ваших силах это изменить! Ждём Ваши музыкальные пожелания здесь: https://sunshine-radio.forum2x2.ru/t1065-topic/

 

 Проза о любви

Перейти вниз 
+3
mollycoddle
nika21
НеБеСНаЯ
Участников: 7
АвторСообщение
НеБеСНаЯ
Легенда форума
Легенда форума
НеБеСНаЯ


Сообщения : 180
Рейтинг : 249
Солнечный загар : 16
Дата рождения : 1992-04-28
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 31
Откуда : с Небес

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeВт Ноя 17 2009, 18:48

Проза о любви Ded3017a8b47
Очень интересная и трогательная темка.
У каждого из нас есть какие-то мысли, эмоции о своей любви либо чужой.
Можете сюда помещать длинные прозаические тексты, кому интересно - читайте.
Также, можно, не зная человека сделать вывод,
Что он черствый или бессердечный,
А зайдя в эту тему и прочитав текст того же человека,
Может и на слезу пробить...
Вернуться к началу Перейти вниз
НеБеСНаЯ
Легенда форума
Легенда форума
НеБеСНаЯ


Сообщения : 180
Рейтинг : 249
Солнечный загар : 16
Дата рождения : 1992-04-28
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 31
Откуда : с Небес

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeВт Ноя 17 2009, 18:52

Проза о любви 868bbed57d4b


Я так сильно заставляла всех верить, что не люблю больше тебя, что мне всё равно и что я тебя ненавижу, но споткнулась на самом финише на ровном месте, когда почти всё прошло. Просто вдруг откуда не возьмись появился ТЫ... И вот тогда моё сердце сбилось с привычного ему ритма, и я упала. Боли вроде не чувствую... Такое ощущение, что я потеряла сознание на несколько секунд (а показалось, что на те 5 лет, что были вместе). И, конечно же я очнулась (я не из тех, кто впадает в "кому") после каких-то сотрясений. Нет, я всегда умею встать вовремя на ноги. Но очнувшись в моей памяти, глядя на тебя, стали всплывать чувства, которые я испытывала находясь рядом с тобой, которые я старалась не стереть, а спрятать в моей голове. Когда было надо, то я могла вспомнить только картинки и изображения нас вдвоём, наших встреч и сияние моих глаз, но только моих.. (мне говорили, что твои глаза светятся не меньше моих, но не знаю почему я в это не верила...у меня было очень плохое предчувствие, которое всё-таки сбылось) А теперь после падения в моей голове произошёл сбой и то, что я усердно прятала вдруг вылезло в основную часть мозга, отвечающую за мысли и воспоминания, над которыми думаю почти каждый день. И от этого при виде тебя сердце бьётся чаще, в кровь выбрасывается огромная доля адреналина, зрачки моих глаз расширяются и в них начинает проблёскивать свет... Именно тот, который был тогда, той весной...
Вернуться к началу Перейти вниз
nika21
Слушатель



Сообщения : 5
Рейтинг : 6
Солнечный загар : 1
Дата рождения : 1989-06-09
Дата регистрации : 2009-10-31
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeПн Ноя 30 2009, 17:04

Жизнь...Если он приходил , в дом приходила Радость ..Именно так,с большой буквы - приходила ! Он приходил уже два года...целую жизнь приходил ,только остаться ни разу не захотел . Сначала была учеба,потом .. Привык,наверное . Потом.. А что же было потом ?

Ей плохо помнилось ,что было потом - не было этого " потом " ! Ей не хотелось- и его не было .. Она жила там ,в той жизни ,где была Радость.. Они ходили по одним улицам ,в параллельных мирах ,параллельно миру - ходили ..

Ловили одну на двоих снежинку , стояли под одними каплями дождя , умирали вместе от летнего зноя ... Он в своем мире - она в своем ..Вместе ...

Он ? Да нет, он ее , конечно, не забывал .

Ощущение стыда сидело глубоко и жгло.. жгло ..жгло- сильнее летнего зноя , сильнее адского пламени - жгло.. Нет, он не показывал никому - ему казалось,что все и так и все знают . Хотя ,какое кому дело было до его совести ? Все давно забыли о той жизни - с Радостью ..жизни..

Она ? Ждала ? Нет . Год она приказывала себе - не жди ! Вот разум и подчинился приказу ..

Сердце жило своей сердечной жизнью и подчиняться не собиралось ..

И кто сказал ,что параллели не пересекаются ?

Их параллели подчинились сердцу и пересеклись !

Он вернулся ... Вернулась Радость - жизнь..
Вернуться к началу Перейти вниз
НеБеСНаЯ
Легенда форума
Легенда форума
НеБеСНаЯ


Сообщения : 180
Рейтинг : 249
Солнечный загар : 16
Дата рождения : 1992-04-28
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 31
Откуда : с Небес

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeПн Ноя 30 2009, 18:25

Теперь я всячески маскирую свои всплывшие из неоткуда чувства и эмоции в твой адрес. Для тебя я "маленькое сумасшедшее чудо", сам так сказал. Ох, если бы ты знал, как мне больно было это слышать, как разрывалось сердце по швам, но продолжало стучать. Какие горькие и подобные миллионам лезвий эти слова.Ты, наверно, догадался почему? Да, потому.......Так называл раньше меня только ты и больше никто другой. Но всё это только внутри. А снаружи я улыбнусь ехидно тебе ответ и скажу "ха-ха, да, я такая". Это естественно смотрится так, будто я и ты заигрываем друг с другом. Но а что, разве не так? Я тебя вижу всегда одного, без какой-либо девушки и ты всячески заигрываешь со мной... А я изо всех сил стараюсь не отвечать тебе тем же и по этому со стороны выглядит это так, будто я маленькое радужное и сумасшедшее существо, радующиеся всему, что есть в этом мире.

Ну вот, на глазах слёзы. Хочется открыть окно настежь и закричать во всю мощь, а затем обернуться большой белой птицей и улететь...к морю... Ну и что, что холодно. Море-это та стихия, которая растёт и развивается внутри меня. И я могу случайно вылить на тебя либо всю свою злость до последней капли, либо всю любовь...всю без остатка. И либо ты захлебнёшься в ненависти, либо в любви... Другого не дано будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
mollycoddle
Слушатель
mollycoddle


Сообщения : 38
Рейтинг : 69
Солнечный загар : 29
Дата рождения : 1985-11-10
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 38
Откуда : Москва

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeПн Янв 18 2010, 05:08

Здравствуйте!
захотелось вернуться к теме любви, наверное, потому, что она никогда не исчерпается, потому что любовь как бы основа нашего мира, его суть, а суть, естественно, бесконечна и необъятна… вспомнилась пословица "любовь зла, полюбишь и козла", я не согласна с этой "народной мудростью", в данном случае это не мудрость, а глупость… или, когда употребляют фразу - это уважают за что-то, а любят ни за что… как это, ни за что? если любят, то всегда за что-то и только за что-то! я, например, люблю за что-то, а не за "просто так"... за то, что он целый кладезь потрясающих душевных качеств, которых я в других если и встречала, то только по отдельности, а не вместе… он умный, очень добрый, отзывчивый, открытый, остроумный, веселый, яркий, истинно благороден (не напоказ)... абсолютно адекватен в своих реакциях… он потрясающий, я такого никогда не встречала… это, разумеется, малая толика того, что я могу про него сказать, но и этого достаточно, чтобы показать - я люблю его не "ни за что", а за все это… за то, что он для меня самый лучший человек в мире и единственный, с кем я хочу быть вместе… когда говорят за что-то, то вроде как отдает – по расчету… возможно, мой расчет простой… мне нужен САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ, ни с кем другим я свою жизнь не свяжу ни в коем случае... если расчет и у вас будет таким, счастье вам гарантировано... и такой расчет сразу же снимает огромную кучу проблем у любой девушки в поисках любимого...только самый лучший, помните об этом! и все будет офигенно… я вам скажу больше, человек и самого себя любит за что-то... А "любовь зла - полюбишь и козла" - это не любовь, это болезнь, это описание того болезненного состояния, которое большинство и считает любовью… не пытайтесь в «умных» фразах найти отражение сути… что можно взять с человека, сожранного умом, когда сердце засунуто в жопу?! нечем узнать, что такое любовь… извините, за сленг…
Вернуться к началу Перейти вниз
ФраФоЧка
Администрация радио
Администрация радио
ФраФоЧка


Сообщения : 745
Рейтинг : 1243
Солнечный загар : 41
Дата рождения : 1986-10-01
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 37
Откуда : Россия

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeВс Янв 24 2010, 20:07

Когда любящие люди вместе, мир кажется сказкой, они утопают в любви, надежде, ласке...
Но всегда наступает момент, когда они начинают друг другу надоедать, начинаются ссоры, обиды, упрёки...
В конце концов отношения рушатся, и им кажется, что не может больше всё так продолжаться.
И они расходятся....

Но через некоторе время, он осознаёт и понимает, что не может жить без неё...
Он страдает, ревнует, душевно погибает. Но тут настаёт время и гордость...
Он не знает что делать, всё в себе держать, или открыть свои чувства...
А может лучше промолчать, сердце ему говорит - вперед, а разум говорит - не надо...
И она пытаеться быть гордой, но увидев его, сердце её тихо плачет.
А время идёт.....

Она находит ему замену... Просто чтоб доказать, что не пропадёт в одиночестве...
Она не любит этого другого, но такова жизнь... И у неё нет выбора....

Но со временем, он узнаёт, что у неё появился кто-то . Внутри его, пожирает ревность...
С горя он напивается чтобы забыться... Когда приходит в себя ищет девушку... любую, просто чтобы отомстить...
В итоге... У неё есть свой парень.... У него своя дама... На этом их пути навсегда расходятся...
Но во сне и на яву, они не перестают думать друг о друге...
Но им остаётся, только беспощадно убивать свою любовь...

Так зачем же доводить всё до этого? Для чего? Чтобы страдать? Для чего нужна гордость?
Убивайте гордость, но не убивайте любовь... Они ведь любят друг друга, так почему же они не могут быть вместе???
Опять гордость? Делай выводы, не совершай глупостей, цени и береги свою любовь!
Ведь любить можно не каждого, и любовь приходит не всегда...

БЕРЕГИ СВОЮ ЛЮБОВЬ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуся
Легенда форума
Легенда форума
Натуся


Сообщения : 357
Рейтинг : 398
Солнечный загар : 23
Дата рождения : 1991-08-25
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 32
Откуда : Киеф УКРАИНА

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeПт Фев 05 2010, 22:45

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натуся
Легенда форума
Легенда форума
Натуся


Сообщения : 357
Рейтинг : 398
Солнечный загар : 23
Дата рождения : 1991-08-25
Дата регистрации : 2009-12-06
Возраст : 32
Откуда : Киеф УКРАИНА

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeПт Фев 05 2010, 22:48

Любимые не говорите никогда , что вы устали от любви друг к другу , что вы запутались в себе идя по кругу . И ваша жизнь уже совсем не та . Любимые , подумайте сто раз , пред тем как выпалить убийственное слово ... Ведь разве вы любовь убить готовы минутною несдержанностью фраз ? Живите , наслождаясь тем , что Бог от всей души вам подарил однажды . Таких подарков не бывает дважды !!!! СУМЕЙТЕ СОХРАНИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
НеБеСНаЯ
Легенда форума
Легенда форума
НеБеСНаЯ


Сообщения : 180
Рейтинг : 249
Солнечный загар : 16
Дата рождения : 1992-04-28
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 31
Откуда : с Небес

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeЧт Апр 01 2010, 07:42

У каждого из нас есть свой жизненный путь и эти дороги по припятствиям одинаковы. Кто-то по пути идет скоро и быстро приходит к финишу, кто-то же идет спокойно внимательно рассматривая окружение. Путь этот, как эстафета - на определенном расстоянии от начала находятся припятствия, которые надо пройти. Самое сложное припятствие - это шарик. Да, шарик, вот представь, идешь ты по дороге своей жизненной и вдруг видешь красный шарик в форме сердца, ты отвязываешь его от дерева и идешь с ним дальше, но, пройдя с ним немного-немало, вдруг нечаянно отпускаешь... И он поднимается ввысь, в небо.. Да, он улетает, да, тебе жалко, только не жалей об этом сильно.. И потом, долго обдумывая, ты наконец поймешь, что это была любовь, которую ты потерял... Тебе будет жалко, но шарик уже не вернуть.. © НеБеСНаЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
НеБеСНаЯ
Легенда форума
Легенда форума
НеБеСНаЯ


Сообщения : 180
Рейтинг : 249
Солнечный загар : 16
Дата рождения : 1992-04-28
Дата регистрации : 2009-10-11
Возраст : 31
Откуда : с Небес

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeЧт Апр 01 2010, 07:45

Мы живем в этой жизни, не ценим тех, кто нас любит, не понимаем, что любовь легко отвергнуть, а вернуть невозможно... Любовь... это как бесконечность, у каждого человека есть свое мнение по поводу любви, у каждого оно разное... А почувствовать это дано не каждому, тем более научиться ценить её... Она не может заставить страдать, сделать это могут только сами люди.. Только когда сами полюбили и нас отвергнули мы понимаем как больно было тому, кого мы отвергнули, кому мы сказали нет, над кем мы смеялись.. "А ведь он любил тебя, понастоящему любил" - запоздало говорит совесть...
Порой общаешься с человеком, долго, как друзья, потом общение угасает и на его сообщения ты отвечаешь раз в три часа.. Общение сводится к банальному "привет, как дела?" "все отлично, спасибо".. И в один прекрасный момент, когда его становится не хватать, ты пишешь, пишешь бред, лишь бы только не отпускать его, не расставаться.. И только потом понимаешь, что ты влюбилась, ты любишь того парня, с которым тебя познакомил твой бывший возлюбленный.. Кому ты доверяла больше всех на свете, кто знает про тебя больше, чем мама.. Кто живет за тысячами километров и ждет... Ты с ним общаешься, и все хорошо, но вот ему надо уходить... И хочется написать "не хочу, чтоб ты уходил, мне без тебя холодно", но чтоб ничего не выдать пишешь "да, конечно, понимаю.. иди..", теряясь в этих точках, мыслях, слезах... просто ждешь его.. © НеБеСНаЯ


_________________________
А до мечты всего лишь 560 км,
10 часов на поезде "Рига - Петербург".. ©
Вернуться к началу Перейти вниз
RussianSun
Администрация радио
Администрация радио
RussianSun


Сообщения : 2397
Рейтинг : 4557
Солнечный загар : 201
Дата рождения : 1975-05-30
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 48
Откуда : Германия

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeВт Ноя 15 2011, 20:23

Он и она

Проза о любви 17407589_11210258_dozhd

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: “Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!” А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: “Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!” А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: “Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных”. Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: “Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?” Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: “Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?” А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sunshineradio.ru
RussianSun
Администрация радио
Администрация радио
RussianSun


Сообщения : 2397
Рейтинг : 4557
Солнечный загар : 201
Дата рождения : 1975-05-30
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 48
Откуда : Германия

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeВт Дек 20 2011, 20:20

Одна минута

Проза о любви F_9457068

Знаешь, если бы у меня была хотя бы одна минута. Когда бы ты, стоя рядом, смотрел в мои глаза, а я держала бы твою теплую руку. И все земное на это время могло бы остановиться... Тогда я бы произнесла тебе те самые сокровенные слова, которые так давно ношу в своем маленьком и хрупком сердце.
Нет, нет я знаю для многих они банальны, но ведь не зря говорят, что все гениальное просто! Просто как шум водопада, порыв ветра, шелест осенней листвы под ногами, городской гам и многое другое. Без этого ведь мы не можем представить своей жизни, потому что в этом и есть наша жизнь. И слеп тот, кто это гонит от себя, и счастлив тот, кто умеет наслаждаться этим.
Так вот тогда шепотом, тихо-тихо я скажу тебе, что люблю. ЛЮБЛЮ закаты и рассветы которые ты даришь мне, ведь без тебя они были бы мне безразличны.
ЛЮБЛЮ твои глаза, в которых сейчас вижу себя, и мне кажется, что мое отражение в них является продолжением тебя, и без него ты уже неполноценный человек, ровно так же как и я.
ЛЮБЛЮ твоих шумных друзей, когда вы вместе смотрите футбол.
ЛЮБЛЮ все твои недостатки, потому что за ними скрывается целый клад твоих достоинств.
ЛЮБЛЮ дождь, потому что в такие дни тебе лень куда-то идти и ты предпочитаешь лежать в кровати и угнетать меня своими просьбами.
ЛЮБЛЮ когда громко лает наша собака и ты начинаешь на нее сердиться,в такие моменты ты выглядишь очень забавно.
ЛЮБЛЮ когда с утра ты встаешь не стой ноги и все начинает идти наперекосяк, ты ничего не успеваешь и становишься растерянным.
И, наконец, просто ЛЮБЛЮ, за то, что этот мир подарил мне тебя. Ведь теперь мой мир это и есть ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sunshineradio.ru
ladynatalia
Слушатель



Сообщения : 1
Рейтинг : 1
Солнечный загар : 0
Дата рождения : 1986-04-19
Дата регистрации : 2013-03-07
Возраст : 38

Проза о любви Empty
СообщениеТема: Re: Проза о любви   Проза о любви Icon_minitimeЧт Мар 07 2013, 10:12

Хочу поделится стихом со всеми кому не хватает любви:

Письмо любви к тебе стучится,
Спустившись словно с облаков,
На подоконник сев как птица,
Пришло письмо! Открой! Любовь
О чем сказать, совсем не знает,
А смотрит искренно, молчит,
Любовь на свете все прощает,
Тому, кто все любви простит
Услышишь вдруг биенье сердца,
И ты поймешь любовный знак,
Касанье губ, что бы согреться,
Что б уловить сердечный такт,
Письмо любви не прерывая,
Отдай всем близким в тот же миг,
Оно желанья исполняет,
Как заклинания из книг.

Письмо любви Евгений Михальченко
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проза о любви
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум SunShine Radio ::  Развлекательный раздел "Пикник на солнечной полянке" :: Дела Амурные...-
Перейти: