Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Пожалуйста войдите на форум под своим именем и паролем. Если это Ваш первый визит на форум, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Приятного Вам времяпрепровождения.
С уважением, Администрация SunShine Радио
Форум SunShine Radio
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум SunShine Radio


 
ФорумНаш чатПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход
Надоело слушать одно и тоже? В Ваших силах это изменить! Ждём Ваши музыкальные пожелания здесь: https://sunshine-radio.forum2x2.ru/t1065-topic/

 

 Мечты сбываются!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
RussianSun
Администрация радио
Администрация радио
RussianSun


Сообщения : 2397
Рейтинг : 4557
Солнечный загар : 201
Дата рождения : 1975-05-30
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 48
Откуда : Германия

Мечты сбываются! Empty
СообщениеТема: Мечты сбываются!   Мечты сбываются! Icon_minitimeПн Июл 25 2011, 21:55

Мечты сбываются! 26a84ca826b5


Мечта есть самое приятное, самое верное, самое интересное общество:
оно делает течение времени незаметным. П. Буаст


Последний раз редактировалось: RussianSun (Вс Авг 27 2017, 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sunshineradio.ru
Звезда Востока
Администрация радио
Администрация радио
Звезда Востока


Сообщения : 430
Рейтинг : 860
Солнечный загар : 51
Дата рождения : 1990-07-06
Дата регистрации : 2009-10-22
Возраст : 33
Откуда : Из Латвии

Мечты сбываются! Empty
СообщениеТема: Re: Мечты сбываются!   Мечты сбываются! Icon_minitimeПн Июл 25 2011, 22:19

Мечта - достижение цели




Как-то моя мама сказала: «Не знаю, зачем ты, доча, копаешься все время в прошлом, я вот, даже в трудные минуты, всегда мечтала…» Да, некоторые мечты мамины сбылись, но она ими все равно не удовлетворена, только речь не об этом…

Очень страшно становится порой, когда человек не имеет целей, но все время свое проводит в мечтах, фантазиях, в каком-то своем маленьком мирке, проживая так всю жизнь, сетуя в старости на нелепые причины, из-за которых эти мечты не осуществились.

Психологи из Гарвардского Университета умудрились провести исследование, в котором выяснили, что человек, проводящий в мечтах большую часть своего времени – несчастен, а вот в общении с друзьями ему становится лучше. В общем, даже врачи считают, что мечтать вредно. Так ли это на самом деле?

Например, мой бывший парень все время вешал лапшу на уши, красивую, многообещающую, когда уже я не выдержала и запретила ему врать, то получила агрессивную оплеуху в виде обиды: «Дай помечтать, что ты такая злая?»

Нынешний мой муж, на мой вопрос «Как ты видишь наше будущее?» сказал довольно рационально: «Я не рисую себе картинки будущего, я ставлю цели и иду к ним…»

Хм, теперь надо понять, чем «картинка будущего» отличается от «цели» и «цель» от «мечты»? Для меня это, фактически, одно и то же…




Однако отличия есть, например, картинка будущего – это наше представление о том, как мы себя видим в старости, в зрелом возрасте: мамой с детьми в большой семье или карьеристкой, везде путешествующей…

Мечта еще более абстрактное представление - это, скорее, желание, не имеющее временных рамок, то есть, обычное наше «хочу» и «если бы я…» или «ах, как было бы здорово…».

Мечтать можно о чем угодно, мечты могут быть неосуществимы, не только потому, что человек не прилагал никаких усилий, а просто считает, что для него это из ряда вон выходящее, как прекрасный сон, как фильм, где ты себя представляешь на месте героя… Вот я сейчас мечтаю о Джерарде Батлере, ну нравится он мне как мужчина, однако, не вижу смысла переживать на эту тему, что вот я здесь, обычная смертная, а он такой голливудский сердцеед «там», «за бугром»…

Он так – мое красивое представление о том, какой рядом должен быть мужчина. Кстати, это вполне естественно для многих людей, которые чем-то, возможно, не удовлетворены в жизни и мечтают о супергероях, спасающих несчастных из темницы сырой.

Теперь о цели, цель, в отличие от «картинки» и «мечты» понятие вполне конкретное, для которого требуется и прилагать усилия, ставить задачи, идти к цели, поэтапно, а не с размаху биться головой о стену…

Только мы все чаще путаем все эти три понятия. Лично мне понравилась схема психологов, которые учат, как добиваться поставленных целей:




Во-первых, если вы мечтаете о чем-то вполне земном, то есть осуществимом, например, похудеть на два размера к отпуску, то конкретизируйте свой запрос, перенесите свое пожелание, свое стремление на бумагу. Говорят, что цель – это желание, написанное и сформулированное на бумаге, а мечты обычно держат в голове, как фантазии в своем внутреннем мире.

Во-вторых, избегайте частиц «не», они, как правило, все портят, если вы будете говорить «я не хочу быть толстой», то вы именно толстой и будете… Ставьте цель с позитивным запросом, то есть «я хочу быть стройной» или еще лучше «я буду стройной», «я здоров», «я богат» и т.д.

В-третьих, стремитесь к определенной цели, которая существенным образом изменит вашу жизнь. Концентрируйтесь на приоритете, выбрав только нужное, не задумываясь обо всем сразу.

В-четвертых, перестаньте бояться неудач, ведь чаще всего, мы избегаем ставить задачи для достижения цели из-за страха, что ничего не выйдет. Отбросьте все сомнения, перестаньте ссылаться на лень, страх и какие-то препятствия. Внушите себе, что вы достойны лучшего и вам везет.

Если вы хотите побывать в Италии, то вам непременно захочется выучить итальянский язык, поэтому не беритесь за сложные задачи, например, за год выучить 20 тысяч итальянских слов, это вам в день придется выучивать примерно 55 слов, а это независимо от того, будет ли удачный день, выходной, праздник с форс мажорными ситуациями. Примите за цель выучить тысячу слов, тогда по три слова в день – это вполне осуществимая задача.

Тем не менее, в начале всегда была мечта, которая рисовала нам картинку будущего, и уже наша задача была – сделать свой выбор, ставить цель, тратить ресурсы, преодолевтаь препятствия, верить в себя.

Вот и я задумалась, а может поставить цель – встретить Джерарда Батлера, ведь Энистон удалось выйти замуж за Бреда Питта, когда она была обычной толстой девчонкой, никому не известной…



Белла Романова
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мечты сбываются!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стол заказов "Мечты сбываются"
» Голосование за передачу "Стол заказов - Мечты сбываются"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум SunShine Radio ::  Развлекательный раздел "Пикник на солнечной полянке" :: Школа жизни-
Перейти: